Что вас беспокоит?

Температура и рвота

Добрый день! Заболел вначале муж. Температура продержалась 2 дня. Потом я пробыла сутки с температурой и сильной болью в горле. Сегодня у дочки 10 месяцев резко поднялась температура 38,7. Поставила свечу цифекон температура упала. Сейчас опять поднялась до 38. Дочка вырвала всю еду. Она не вялая , а активная, как обычно. Правильно я понимаю, что рвота из-за температуры. Что можно дать ребенку чтоб не мутило?

Нет
32 года
14 Марта 2023·Просмотров: 262·Людмила

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила, рвота может быть как от самой температуры, так и от вируса, который вызвал температуру. Сейчас рекомендую сорбент любой Полисорб либо Энтеросгель, отпаивать тёплыми растворами маленькими глотками.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
Учитывая, что болели все , то да у ребенка вирусная инфекция.
Лечение должно быть симптоматическое .
Снижение температуры: расчет жаропонижающих по весу . Сколько вешает ?
Допаивать ребенка .
Рвота могла быть связана с тем, что есть повышение температуры. Как после ребенок поел?

Здравствуйте. Да, рвота может быть связана с подъёмом температуры и также с самим вирусом.
Сейчас увеличить питьевой режим, в идеале адриарин порошки (он востанавливает водно-электролитный баланс в организме).,если их не будет пить можно водичку просто, чай.
Можно добавить сорбенты например ,Полисорб.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.