Мастопатия

Добрый день. Прошла плановую мамографию, которая меня сильно пугает. Мне 47 лет. Жалоб особых нет, только иногда тянушая боль в левой подмышечной области. Прошу вас прокомментировать результат и дальнейшую мою тактику. Спасибо. НА РЕНТГЕНОГРАММАХ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ КОЖА, ПОДКОЖНО-ЖИРОВАЯ КЛЕТЧАТКА, ОБЛАСТЬ СОСКОВ – НЕ ИЗМЕНЕНЫ .ПЛОТНОСТЬ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ ПО АСR-2. ТИП-С. СТРУКТУРА ЖЕЛЕЗ ПРЕДСТАВЛЕНА ФИБРОЗНОЙ, ЖИРОВОЙ ТКАНЯМИ С ОСТАТОЧНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ ЖЕЛЕЗИСТОГО КОМПОНЕНТА. В ТКАНЯХ ОБЕИХ ЖЕЛЕЗ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ РАЗНОРАЗМЕРНЫЕ ОКРУГЛЫЕ И ОВАЛЬНЫЕ ТЕНИ, МЕЛКИЕ ЕДИНИЧНЫЕ КАЛЬЦИНАТЫ; ЛИМФОУЗЛЫ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ. АРХИТЕКТОНИКА СОХРАНЕНА. ПРАВАЯ ЖЕЛЕЗА: В НИЖНЕ-ВНУТРЕННЕМ КВАДРАНТЕ, СРЕДИННОМ ОТДЕЛЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОВАЛЬНОЙ ФОРМЫ ТЕНЬ С РОВНЫМ НАРУЖНЫМ КОНТУРОМ, ИЗОДЕНСИВНОЙ ПЛОТНОСТИ, РАЗМЕРАМИ ДО 13Х10 ММ (КИСТА?). ЛЕВАЯ ЖЕЛЕЗА: В ВЕРХНЕ-ВНУТРЕННЕМ КВАДРАНТЕ, СРЕДИННОМ ОТДЕЛЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ОКРУГЛОЙ ФОРМЫ ТЕНЬ С РОВНЫМ НАРУЖНЫМ КОНТУРОМ, ИЗОДЕНСИВНОЙ ПЛОТНОСТИ,РАЗМЕРАМИ ДО 8 ММ ( БЫЛА И РАНЕЕ ). ТЕНЕЙ ПАТОЛОГИЧЕСКИХ НОВООБРАЗОВАНИЙ И ЗОН ГРУБОЙ ФИБРОЗНОЙ ПЕРЕСТРОЙКИ ДОСТОВЕРНО НЕ ВЫЯВЛЕНО. АНАЛИЗ СНИМКОВ НА МОНИТОРЕ MultiSyns T 223w. НА СНИМКАХ АРТЕФАКТЫ В ВИДЕ ОВАЛЬНОЙ ТЕНИ В АКСИЛЛЯРНОЙ ОБЛАСТИ СПРАВА ДО 12ММ И ОКРУГЛОЙ ФОРМЫ СЛЕВА , ДО 7ММ, И В ВИДЕ МНОЖЕСТВЕННЫХ МЕЛКИХ ТОЧЕК СЛЕВА В НИЖНЕМ И ВЕРХНЕМ ОТДЕЛАХ, ТЕНЬ НЕПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ В ЗАДНЕМ ОТДЕЛЕ НИЖНЕГО КВАДРАНТА ДО 15ММ. Показатели Результаты Норма BI RAIDS левой молочной железы 2 - Доброкачественные изменения BI RAIDS правой молочной железы 0 - Недостаточно данных для заключения

Нет
47 лет

Здравствуйте!
По Вашей маммографии - Вам нужно сделать УЗИ молочных желез. Одной маммографии недостаточно, чтобы поставить диагноз.
Возьмите с собой на УЗИ результаты маммографии, чтобы доктор знал какие области изменены.