Консультация диетолога /

Не могу похудеть что делать ? — вопрос №1309576

Здравствуйте. После смерти отца принимала антидепрессанты Эсцитолопрам,феназипам на ночь и сульпирид. С сульпирид у меня была побочка появилось молоко в груди и не было месячных отправили к эндокринологу сдали анализы пролактин был высокий как оказалась от приема сульпирида но на тот момент его психотерапевт отменять сказал нельзя поэтому корректировали с ним каберголином сейчас пролактин в норме врач потихоньку снижает дозу его. Сульпирид убрали полностью эсцитолопрам тоже финозепам изредка пью. Молоко пропало месячные стали стабильно идти. Но за это время приема препаратов вес +6 кг с 54 до 60 увеличился и не могу сбросить никак не спорт не ПП не помогают эндокринологу говорила но она говорит что это не по ее части анализы все в норме ? Посоветуйте что делать пожалуйста?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Найдите а вашем городе биоимпедансный анализ тела (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж.

Посмотрите у себя ферритин, ОАК, общий белок.

Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45. Три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Углеводы-клетчатка, овощи в любом виде - печеные, вареные, тушеные. Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода. Сон до 23.00 обязательно - уже спать. Физ.нагрузка обязательно- 10 тыс шагов
Клиент
Надежда, спасибо вам большое за развернутый ответ