По узи обнаружили нефроптоз 1 степени

Недавно обнаружили на узи нефроптоз 1 степени справа. Я так понимаю , что и раньше у меня было опущение почки. Но сейчас появились боли в пояснице. Пытаюсь выяснить, могут ли быть от этого диагноза или мне искать причину дальше

Эзогастрит, киста яичника, миома
41 год

Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ мочи и кровь на креатинин и мочевину, проверить сохранность функции почек ю, а также отсутствие воспалительного процесса, так как при нефроптозе нарушается уродинамика и инфекция присоединяется очень быстро. Приложите фото УЗИ

Мария, приложила)

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста результаты УЗИ.
Когда сдавали анализы крови и мочи ?

Анастасия, мочу пока не сдавала. Завтра планирую. Кровь сдавала несколько дней назад

Рекомендую сдать общий анализ мочи ( средняя порция в стерильный контейнер, после гигиены наружных половых органов) , биохимический анализ крови на креатинин и мочевину, для оценки функционального состояния почек.
Ограничить подъем тяжёлых предметов . Нефроптоз часто возникает при дефиците массы тела и/или резком похудении.
Контроль УЗИ почек и мочевого пузыря 1 раз в год.

Анастасия, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли не связаны с почками, с почками по узи нет изменений, нет расширения ЧЛС, нет камней. Нефропротоз 1 ст.не даст болей.
В общем анализе крови, есть анемия. Необходимо дообследоваться и искать причину дальше.
Со стороны почек сдайте еще :общий анализ мочи, креатинин, мочевина.
Консультация терапевта, невролога.

Шахин, спасибо за ответ!