Ревматоидный артрит
Здравствуйте. Мне 36 лет. Около года назад (после рождения ребенка) начали беспокоить суставы. Болят суставы кистей в покое, ощущение жжение в самих суставах. Чувство скованности в кистях, особенно утром, ночью. Днем лучше, но руки ,, не свои,,. Сдавала анализы ( АЦЦП, антиядерные антитела, РФ, СРБ, СОЭ, общая биохимия, ОАК, ОАМ, гепатиты, Рентген кистей - все в пределах нормы). Сейчас начали болеть ещё и локтевые суставы. У отца и бабушки серонегативный РА. Никакого лечения не получаю, так как все исследования в норме. А качество жизни ухудшилось.
Добрый вечер. Вам необходимо выполнить узи кистей,так как на рентгенограмме можно увидеть лишь костные изменения,а они даже при наличии дебюта артрита вряд ли ещё будут видны. А вот на узи можно увидеть и мягкие ткани,мышцы,связки. Возможно проблема в них,так как после родов нагрузка на руки увеличивается. А так же ещё нужно досдать антитела к виментину