Повышение Анти-тпо

Добрый день! По анализам у меня повышено анти-тпо( Антитела к микросомальной тиреопероксидазе - 6,1 ме/мл)! нужно ли проходить лечение ? или просто наблюдать и периодически сдавать аназизы? На анализ направляла гинеколог (для планирования беременности), она сказала что такое повышение не критично, так как остальные показатели в норме. (в данный момент у меня обострение эзофагита и антитела к кандиде и хеликобактери в крови, если вдруг это могло повлиять на результат анализа)

хронический синусит, эзофагит
33 года

Здравствуйте, такое повышение не критично, контроль 1 раз в год, контроль ттг и т4 св 1 раз в 6 мес, так же при беременности и во время беременности.

Ульяна, спасибо

Здравствуйте
АТ к ТПО незначительно повышен,
Норма ТТГ для планирования беременности 0,4-4,0
Лечение не требуется

Нужно проверить ферритин и вит д, так как из дефицит может влиять на ТТГ и повышать его
И перед планированием беременности их исключить
Ферритин норма не ниже 45
Вит д норма 30-60

Принимайте йод 200 мкг

Дарья, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!