Консультация гастроэнтеролога /

Горечь во рту — вопрос №1310435

Здравствуйте, второй месяц беспокоит несилная режущая боль в правойстороне,иногда бывает и над пупком,сдала анализы на билирубин :общий 29.5 прямой 7.9 непрямой 21.6.сделала узи брюшной полости в желочном единичные полипы 3-4-5мм,вчера ходила на приём к врачу назначил урсосан,может ли от него быть горечь во рту,доприема этого лекарства не было горечи? И правильное ли лечение назначил врач?

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический тонзилит, коллоидный зоб щитовидной железы

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте! После Урсосана может быть горечь во рту, а какую дозировку принимаете? Какой Ваш вес? У Вас отмечается повышение общего билирубина за счёт непрямого билирубина, раньше такие повышение были? Вам нужно исключать синдром Жильбера(доброкачественная гипербилирубинемия), для этого сдается генетический анализ.