Не заживает рана после ественново дренажа

Добрый день. Молодой человек, 25 лет Пару лет назад сделали радикальную операцию по удалению Кисты копчика. Хирург оставил естественный дренаж. Размер раны был достаточно большой и заживало долго(примерно месяцев 8-9). Все это для перевязки использовал левомеколь, по 2 раза в день. Спустя время глубина и диаметр раны значительно уменьшились. Но раза 2-3 в месяц с места где был дренаж, выходит кровь. Сопровождается кратковременной болью в этом месте(словно порвалось) Объемы не большие но не приятно. Делаю повторные повязки с заживляющей мазью. Основные причины "прорывов" могут быть физ нагрузка на поясницу и спину. Стоит ли обращаться в хирургу что бы зашил или же можно воспользоваться иные средствами для улучшения заживления.

Нету
25 лет

Здравствуйте! Есть ли возможность прикрепить фото? Если отек вокруг раны? Какой размер раны Ш*Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наиля, Добрый день
Фото нет возможности сделать. Отека точно нет. Сейчас сделал легкий осмотр и открытой раны не увидел, только розовая кожа. Словно только только новый слой образовался

Исходя из вашего описания, это рубцовая ткань все хорошо. Со временим она побледнеет. Будьте здоровы.