Болезнь Бехтерева мобилизация
Здравствуйте. Поставили такой диагноз. Анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева) HLA B27 негативный, переферическая форма, активность умеренная,, сакроилиит до рентгенологическая стадия, МРТ активный ФК 3. Сопроводительный диагноз. Болезнь Жильбера, межпозвонковый дисковый стеноз Наврального канала, фасеточный синдром. Экструзия диска L4 l5, L5 s1. Грудной кифосколиоз. Со спиной проблемы уже на протяжении 7 лет, особо остро с 2020 года, недавно поставили болезнь Бехтерева. На таблетках теперь постоянно. Смотрел по расписанию болезней должны присвоить кат Д. Интересуют ваши мысли подлежу ли я мобилизации?
Принятый ответ
Здравствуйте. Решение о годности к мобилизации принимается врачебной комиссией, созданной на базе военкомата.
Но, в обострении заболевания вероятнее всего Вас не мобилизуют.
Виктория, спасибо за ответ!
Если вдруг Вам придется посещать данную комиссию, то рекомендую взять с собой все результаты пройденных обследований от начала заболевания. А также ваш лечащий доктор ревматолог должен будет написать свое заключение с подробных описанием в осмотре ваших жалоб, функциональных нарушений (при их наличии), и развернутый диагноз.
Виктория, спасибо, понял Вас!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день!
С таким функциональным классом - мобилизации вы не подлежите. Но! Мнение ревматолога и любого другого вашего лечащего врача - роли не играет. Решение исключительно за военно-врачебной комиссией на базе военкомата.
Наталья, спасибо за ответ!