Я влюблена в парня и это взаимно, но есть одно жирное но.

Втрескалась в брата своей подруги. Ему 17, мне 15. Все началось месяцев так девять назад. Встретили знакомых моей подруги, там был он, пошли гулять с ними. Назовем парня, который мне нравится, допустим, Эдс. Один из друзей Эдса каким-то образом сразу раскусил меня и рассказал Эдсу о том, что он мне нравится. На следующей случайной прогулке, мы играли в правда или действие и все это вытекло в мой легкий чмок с Эдсом. Конечно, случилось это по вине друга, прознавшего о моих чувствах к этому парню. Эдс на тот момент бегал за какой-то красивой девченкой. Помнится мне, как одной большой компанией, где был Эдс, та девочка, я и еще небольшое количество людей, которое сводило Эдса и эту девочку. В этот же жень он прознал о том какая же она внутренне непривлекательная. Мне в тот день было вообще не по себе. Однажды, он немного выпивши, мы пялились друг другу в глаза минуты три точно. Теперь, проходя в школе, встречаемся взглядом постоянно, и ну оторваться невозможно. Он сам по себе мальчик очень стеснительный. Было еще множество моментов,когда он пьяный при мне писал этой девочке, говорил какая она классная и все дела. Но это при том, что он считает ее за, простите, шл.ху (поведение ее это только подтверждает) и не выносит(л) вообще. Всегда думала, что не нравлюсь ему и не понравлюсь ни при каких обстоятельствах. До одного момента. В один день, когда мы проводили врем вместе с Эдсом, его друзьями и с моей подругой, к нам присоединилась эта девочка. Тогда, я ушла раньше обычного, так как находится в одном месте с ними мне не хотелось (все-таки парень, который нравится и девочка, которая теперь клеится к нему). Все это происходило уже месяца через три, после нашего первого знакомства. С того дня мы больше с Эдсом не пересекались в компании, максимум в школе взглядом встретимся. Я знаю, что они с той девочкой пару раз целовались пьяные. И вот, спустя шесть месяцев я узнаю, что Эдс рассказал моей подруге (которая его сестра) еще после последнего раза, когда я ушла раньше обычного,очень интересную вещь. Стоит сказать, что он ведет не совсем нормальный образ жизни; пьет, курит. И вот, сказал он ей, что я ему нравлюсь, как человек, и что просто очень сильно нравлюсь, и он не хочет портить мою жизнь. (Господи, он разрушил мою жизнь, появившись в ней). Однажды, после того, как унала о его чувствах, написала ему в соц.сети обычное "привет". Он не прочитал и не ответил. Как оказалось потом, когда мы разговаривали с его сестрой по телефону (он постоянно влезал в разговор, что-то ей говоря) он видел это сообщение. С Эдсом мы пересекаемся только у моей подруги дома, и то ничего не говорим друг другу (я слишком смущена, а он стеснительный до безумия), и в школе взглядом встретимся. И вот что по этому поводу думать я не знаю. Первый парень, который так въелся мне в голову. Встречаться с другими не хочется вообще, даже не привлекает. Иду с кем-то гулять, а в голове только он. Он слишком стеснителен (по рассказам его сестры и, по совместительству, моей подруги), а я не знаю, остались ли у него ко мне чувства. Стоит ли пытаться завоевать его? Как вообще подступиться, если точек нашего соприкосновения становится все меньше?

Здравствуйте. Ваши чувства вполне понятны. Стоит учесть только, что в вашем возрасте девушки находятся так сказать в душевной фазе, то есть для вас большую роль играют чувства, отношения, романтика, любовь и тд. Для парней в 17 лет любовь интересна только с экспериментальной стороны. Им интересно узнавать новое, пробовать, анализировать полученный результат, это в большей степени касается не только романтики, но и сексуальных отношений. Поэтому решившись на определенный шаг вы должны понимать, что ваши мировоззрения и взгляды на отношения будут различными. Но это нормально, это молодость. Вы имеете полное право дать понять ему, что он вам интересен и вы не против, чтобы он за вами приударил. Вы никогда не узнаете, что было бы, если не попробуете, не сделаете сами первый шаг. Но решение только за вами стоит проявлять активность по отношению к нему или нет.