Доза витамина D при недостатке

Здравствуйте, у меня анализ показал витамин Д - 26 нг/мг. Врач назначила Аквадетрим 14 капель в день в течение месяца. Это не слишком большая доза, не будет ли передозировки? А также пить Омега-3 1000 мг 2 раза в день, хотя на банке написано 1000 мг один раз в день. Я боюсь побочных эффектов, т.к мой вес ниже 40 кг.

32 года

Здравствуйте, передозировки не будет. Как пропьете по 14 кап (7000 Ме) нужно будет принимать далее поддерживающую дозировку 2000 МЕ -4 кап каждый день. Длительно, круглый год. Через 6 мес пересдать вит.Д, если уровень не подниметься, курс можно повторить.