Остеохондроз

У меня остеохондроз шеи и грудной. Невролог выписал Мелоксикам, церетон, галидор,тенотен.сильно стягивает шею и даже челюсть. Можно ли добавить амитриптилин для расслабления мышцы? Очень сильные боли в голове,поднимается давление.

37 лет

Здравствуйте! Если болевой синдром более 3х месяцев, то есть он хронический , нет глаукомы, тяжёлых нарушений сердечного ритма и сердечной недостаточности , то амитриптилин можно , даже нужно, или венлафаксин , или дулоксетин.

Татьяна, благодарю.?

Здравствуйте,да, можно
Для предотвращения дальнейшего прогрессирования дистрофических процессов в шейном отделе позвоночника можно принимать курсами хондропротекторы, например, препарат Артравир по 1 капсуле 2 раза в день
Обязательно необходимо приобрести ортопедическую подушку

Анна, спасибо за помощь!!!