Консультация невролога /

Падает давление, начинает трясти руки и голову, расплываются предметы — вопрос №2327164

Поставили диагноз о.х шейного отдела, не давно начались приступы с понижением давления 80/60 стабильно, кофеин поднимает до 100/80, обычное давление у мен 120/80. Начинают трястись руки, голова и такое ощущение что все органы внутри, в глазах все плывёт, не могу выразить внятно мысли, заикание. Есть результаты мрт шейного отдела.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы проверяли гормоны щитовидной железы и надпочечников? Как давно жалобы беспокоят?
Вы тревожный человек? Стресс не переносили?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, анализы не сдавала, последние 3 месяца началось, но не часто, точно не скажу, раза 2 в месяц, последние 5 дней каждый день началось. Сегодня положили в неврологию, назначили винпоцетин и мексидол через день капельницы.

Невролог, Рентгенолог
Необходимо исключить дефициты, сдать анализы(общий анализ крови, биохимический, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы, надпочечников, витамин D, электролиты(натрий, калий, кальций), магний).
Желательно пройти обследования по сердцу(холтер, смад, эхокг).
По шейному отделу есть изменения, но они такую клиническую картину дать не могут.
Невролог
Здравствуйте!Вы описываете клинику гипотонического криза. Какие-то обследования кроме МРТ шеи проходили? ЭКГ, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь необходимо исключить дефицитарные состояния. Сдать кровь на ферритин (он должен быть не ниже 40), витамины группы В, фолиевую кислоту, ттг, т4.
Также исключить скрытую тревогу и депрессию. Можно пройти онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads

Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3, витамин д, витамин в12. При дефицитных состояниях и при проблемах с щитовидной железой также могут быть симптомы тревоги
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS и прикрепить результат?