Консультация детского невролога /

Ребёнок плохо засыпает — вопрос №1312974

Здравствуйте,подскажите пожалуйста может ли ребёнок почти в 2,3 отказываться от дневного сна,наверное чуть больше недели стала очень долго засыпать на дневной и ночной сон,а последние дня 3-4 вообще днём не могу уложить вся крутится вертится по всей кровати и не как не может заснуть,когда днём не спит ночью засыпает быстро,график не меняли встаёт днём с 8-до 9 днём ложимся с 1 до 1:30 и на ночной сон с 9-9:30 раньше проблем таких с засыпанием не было не могу понять в чем дело может стоит утром будить ещё раньше,а может у неё сейчас какой то регрес сна,ведь маленькая ещё отказываться совсем от дневного сна,стоит ли подавать какие нибудь травы типо пилимы,мяты и корня валерианы или лучше сироп эдас или зайчонок подскажите пожалуйста что происходит и как это исправить

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,в этом возрасте детки могут предпринимать попытки отказаться от дневного сна.
Но пока что лучше постараться дневной сон сохранить.Нервная система склонна к перевозбуждению в этом возрасте и малышка может не справиться без сна.
Начните давать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Состав натуральный,хорошо переносится детками и улучшает сон.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте подскажите пожалуйста а зайчонок можно давать вместо эдас?у него показания такие же от перевозбуждения и плохого сна,но он с 3 лет а нам ещё нет 3 если можно то в какой дозировке?

Клиент
Ирина, или эдас будет по эффективнее?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,можно.
Состав безопасный.
Сколько весит ребенок?
Клиент
Ирина, примерно 12-12,5
Клиент
Ирина, а ещё мы были очно у невролога нам она назначила чисто травы попробовать попить мята,мелиса и корень валерианы как думаете будет ли с них толк?или все таки эффективнее эти сиропчики?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Лучше в готовых сиропах-по 1 ч.л. 3 раза в день(развести в 100 мл компота комнатной температуры)
Клиент
Ирина, поняла,а подскажите пожалуйста обязательно зайчонок нужно разводить в жидкости просто она у меня мало пьёт воды и сок не особо,можно ли просто давать в ложке и потом чтобы записала и все
Клиент
Ирина, запила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,можно и так давать-это непринциально.
Клиент
Ирина, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья Вам и ребенку!
Клиент
Ирина, спасибо
Клиент
Ирина, извините подскажите пожалуйста а сколько по времени нужно пить зайчонок около месяца?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,в течение месяца.
Клиент
Ирина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте) да, ребёнок в этом возрасте может отказываться от дневного сна, но это пока нежелательно. Это будет ещё больше перевозбуждать ребёнка.
Старайтесь соблюдать режим дня и сна
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Ограничить просмотр гаджетов и активные игры перед сном
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Глицин по 1/2таб 2 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Постарайтесь сохранять дневной сон насколько можно дольше. Можете дать ребёнку раствор Магне В6 по 7 мл 2 раза в день, предварительно разбавив в половине стакана воды - 1 месяц. Попробуйте гулять на свежем воздухе перед обеденным сном, затемнить окна, играть в спокойные игры.