Отекают ноги

Добрый вечер. У мамы подагра. При приёме фуросемида ноги болят и ей становится хуже. Недавно она лежала в больнице и ей назначили торосемид по 2 таб. 1раза день утром. Скажите пожалуйста можно ли их пить при подагре? Просто когда она приехала домой у неё ноги болеть опять начали. Отекают сильно у пальцев. Что нам делать? В больнице она лежала не с падагрой, а высоким сахаром(13).

Сердечная недостаточность аритмия мерцетельная ну и сахар недавно выявили
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Торасемид можно принимать при подагре.
В какой дозировке назначен прерарат?

Евгения, доброе утро. 2 таблетки утром.

10 мг? Это достаточно большая дозировка, которая олжна эффективно убирать отёки. В плане подагры и сахарного диабета противопоказаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте! А какие препараты принимаете? Можете прикрепить выписку из больницы?

Марианна, мама принимает бисопролол 10 мг и лориста.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, вы можете принимать Торасемид.
Если отеки сильные, то так же можно использовать его совместно с Верошпироном.
Прикрепите, пожалуйста, выписку из больнице. Так я смогу более детально расписать лечение. Или возможно, оно уже грамотно вам подобрано.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Использование петлевых диуретиков (фуросемид, торасемид) при подагре по возможности ограничивают, предпочтительнее будет использование верошпирона. Вместе с тем необходимо понимать, что выбор должен быть рациональным и исчезновения отеков при сердечной недостаточности используя антагонисты альдостерона (верошпирон) очень часто невозможно, поэтому аккуратное использование торасемида под контролем уровня мочевой кислоты допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Прикрепите выписку пожалуйста.
Торасемид разрешен при подагре .

Здравствуйте! И торасемид, и фуросемид ( в большей степени) повышают уровень мочевой кислоты.
Препараты выбора для ликвидации отёков-гидрохлортиазид и спиронолактон. Но дозу надо подбирать, зная АД, вес, показатели почечной функции. Дистанционно назначать препараты неправильно, не видя человека.

Отеки чем обусловлены? Проблемы с почками? Белковая недостаточность?сердечная недостаточность?

Виктория, сердечная недостаточность

Виктория, скажите пожалуйста ещё как принимать бисопролол. Маме назначили 10 мг утром. Но у неё пульс сейчас почему-то маленький 52. В какой дозе принимать бисопролол, он снижает пульс или нормализует?

Это обязательный препарат в схеме лечения ХСН. Но пульс менее 52 в минуту-показание уменьшать дозу препарата.
Даётся он чтобы уредить Частоту сердечных сокращений, чтобы сердечная мышца не истощалась-если по простому объяснить.

Добрый день. Торасемид разрешен при подагре. А что для снижения мочевой кислоты принимаете? Если подагра - то должны были назначать хотя бы аллопуринол.

Ольга, мы его принимали