Простуда у ребёнка
Добрый день! Ребёнку 7. 5 месяцев, проявился герпес на носике, заражёна была от меня. Я лечу нос ацикловиром местно, так как кормлю грудью. Как проводить лечение малышке? Можно ли ей использовать ацикловир местно?
Доброе утро! Ребенку тоже используйте ацикловир или герпевир местно, больше ничего не надо
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото очага.
Юлия, добрый день! Приложила
Когда появились высыпания, сколько дней/ недель назад ?
Была группа пузырей или один большой?
Отделяемое- желтое или прозрачное?
Юлия, сегодня 4ый день. Сначала был 1 пузырь, как то я не видела какого он цвета был, левомеколем мазала, думала как ожог от крема (пользуемся атопиком от атопич. Дерматита.) была на месте очага просто царапина, а сегодня до меня дошло, когда появился второй пузырь (сегодня) прозрачный с виду внутри.
Юлия, сейчас посмотрела он уже лопнул, голая кожа
Мне по фото похоже на пиодермию, от царапины могла присоедниться. Всего 2 пузыря, какого размера в мм?
Приложите больше фото, с фокусировкой, и если есть с пузырем, пожалуйста.
Юлия, у меня так же было, сначала большой пузырь был, лопнул, кожа оголилась, а сейчвс пошло внутрь носа мелкими пупырками. Чешется, до этого было на губе, я вылечила, потом дочь поцарапала под носом и опять пошло. И у неё так же сейчас разворачивается. Не фокуссирует телефон, к сожалению, лучше. Вот уже 2ой волдырь пошёл..
Принятый ответ
Поскольку у вас четкий анамнез , что у вас был герпес, ацикловир крем 2 р в день, 5 дней.
Если видите, что без динамики, перейти на фуцидин крем 3 р в день, 7 дней( антибактериальный)
Водой не мочить.
Если есть возможность, лучше очно осмотреть у дерматолога.
Здравствуйте
Можно мазать место поражения кремом неотанин 2р в день до нормализации состояния
Не мочите до выздоровления
Здравствуйте , походе на бактериальный процесс . Наружно Крем Фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте, Анна
Смотрится больше как ссадина
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
Возможно уже нет пузырьков, ранки на их месте