Акне новорожденных?
Добрый день! Малышу 10 дней, на носике и большая часть на правом глазике выскочили прыщики. От прыщики с белой «головкой» + глазик от них будто припух. Это точно акне? Можно ли как-то помочь малышу быстрее от них избавиться? После просыпания на стороне обсыпанного глазика даже не сразу открывает его.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это акне новорожденных, физиологическое состояние, проходит самостоятельно в течении 3 -4 месяцев, лечения не требует,на сухие участки кожи можно наносить эмоленты например мустела, липобеиз, липикар 3 раза в день они увлажнят кожу, посмотрела и по фото это акне-новорожденных.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У новорожденных часто встречается неонатальное акне (молочные прыщики), которое проявляется в виде маленьких прыщиков с белыми головками, особенно на лице (в том числе на носике и в области глаз). Это состояние связано с гормональными изменениями, которые происходят после рождения, и обычно не требует лечения, так как исчезает самостоятельно через несколько недель.
Отёк и припухлость вокруг глаза, скорее всего, связаны с воспалением, которое может возникнуть на фоне акне.
Помогать малышу можно аккуратно промывая глазик теплой кипяченой водой, не выдавливая прыщики, и используя гипоаллергенные кремы или эмоленты для увлажнения кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из ваших жалоб можно предположить что это все таки акне Новорожженных, возраст очень даже характерен. Эти высыпания связаны с тем, что с молоком передаются ваши гормоны и от них и высыпает ребенка ,данную проблему не лечат , ничем не мажут, они проходят самопроизвольно
Прикрепите пожалуйста фотографию для детального исследования
Насчет глаза, нет ли у вас дакриоцистита( не прохождения слезного канала) , не было ли гнойного отделяемого из глаза?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания возникают при акне новорожденных - физиологическое самопроходящее состояние, при таком состоянии кожи обычно рекомендуют:
-регулярное подстригание ногтей, чтобы не травмировать высыпания
-избегать попадания молока, молочной смеси и слюны на кожу, при попадании незамедлительно удалить.
-сыпь не натирать, после умывания легонько промакнуть нежной тканью, при сильном раздражении возможно использование крема линейки Cica
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно в данной ситуации это акне нороворожденных.
Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Причина чаще всего в гормонах мамы, которые стимулируют сальные железы ребёнка. Питание ваше не влияет. Смесь не влияет.
Акне краснеют при плаче, к вечеру, а светлеют в спокойном состоянии и когда ребёнок спит. Акне могут быть на лице, туловище, шее. Могут подсыпать, могут уменьшаться.
Ничего делать не нужно.
Умывать личико, можно использовать эмоленты при сухости кожи (ла кри, ля рош, липобейз).
Здравствуйте, по описанию можно предположить акне новорождённых (неонатальный пустулез), появляются в первые месяцы жизни малыша и исчезает уже в 3-4 месяца. Специального лечения не требуют, проходит самостоятельно во многих случаях.
Сейчас вам достаточно только увлажнять липобейз/атопик/мустела
Также старайтесь соблюдать тепловой режим (не перегревать ребёнка, проветривайте помещение где находится малыш)
Здравствуйте) по фото, вероятнее всего, акне новорожденных. Это состояние транзиторное и не требует лечения, возникает из-за действия гормонов, абсолютно не опасно. Проходит самостоятельно. Рекомендуется осуществлять уход за кожей: ежедневные купания проточной водой и один раз в неделю с применением моющих средств 0+, без отдушек и красителей. Ежедневное увлажнение эмолентами (ля рош позе, липобейз, биодерма и др) тонким слоем, после купания, обязательные воздушные ванны по 15 минут. Если белые головки будут увеличиваться, то рекомендован банеоцин крем. Здоровья ребенку!
Здравствуйте, Алина. Ознакомилась с фотографией. Предполагаю, что у малыша акне новорожденных.
Акне новорожденных-это физиологическое состояние кожи новорожденного ребенка, которое не является заболеванием и проходит само по себе.
Главная причина появления таких высыпаний- воздействие материнских половых гормонов. Они попадают в организм малыша еще во время внутриутробного развития и циркулируют в крови ребенка после рождения. Гормоны влияют на выработку кожного сала.
Их характерная особенность: высыпания бледнеют во сне и краснеют (становятся ярче) во время плача, после купания.
Лечения данное состояние не требует. Можно только увлажнять кожу эмолентами. Например, Липобейз, Атопик, Mustela и т.д.
Пройдет самостоятельно к 3-4 месяцам. Будьте здоровы.
Здравствуйте.Да на ваших фото акне новорождённых. Это состояние, не зависящее от питания. У ребенка не чешется, никак не беспокоит.
Акне краснеют при плаче, светлеют во время сна.
При правильном подходе проходит без следа самостоятельно за довольно короткие сроки — от нескольких недель до 3 месяцев.
При этом нежной детской коже необходим ежедневный уход и соблюдение базовых принципов гигиены: купание, нанесение увлажняющих средств.
На кожу малыша можно наносить цикапласт В5 бальзам, через 30 минут липикар бальзам 3 раза в день длительно.
Здравствуйте
По фото похоже на неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно
Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки обрабатывать
эмолентами
(Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
Диету вам соблюдать не надо исключить только сильные аллергены (мед ,цитрусовые ,орехи )