Отеки ног гипертиреозе, лечение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли лечить отеки ног при гипертиреозе и какими препаратами? Женщина 45 лет, впервые выявлен гипертиреоз 2 недели назад, назначен тирозол 10 мг 3 раза, бисопролол 5 мг/сут ( гипотоник, пульс 90-100)
Добрый день!
Чтобы лечить отеки ног нужно сдать на креатинин для оценки работы почек, сделать ЭКГ и УЗИ сердца для оценки работы сердца, сделать УЗИ сосудов ног для их оценки.
И в зависимости от выявленных причин отеков (почки, сердце, вены ног) вам будет назначена терапия отеков.
Измеряйте давление утром и вечером и пульс на фоне приема конкора.
На фоне приема тирозола в дозе 30 мг в сутки сдайте на ОАК через 10 дней, на ТТГ, Т3св, Т4св через 3 недели от начала приема тирозола для его коррекции.
Светлана, спасибо огромное