Что вас беспокоит?

Эндокринолог,гематолог, анализы

Гипертиреоз, нет беременности 9 лет ,узловой зоб ,был сильно повышен пролактин . Врач прописала достинекс 3 месяца и инофер форте пила для овуляции,назначила анализы ,но на прием только 17 сентября. Помогите понять анализы (Вижу по анализами не очень )

28 лет
1 Сентября 2024·Просмотров: 221·Мария

Принятый ответ

Здрпвствуйте! У Вас очент низкие тромбоциты и высокие показатели по щитовидной железе. Нужна консультация гематолога и эндокринолога

Спасибо за ответ ,17 к врачу

Хотелось бы узнать про анализы , к чему быть готовой , до 17 далеко , поэтому решила тут спросить

Эндокринолог назначит УЗИ щитовидной железы, далее подберет дозировку эутирокса. По тромбоцитам гемотолог даст расширенный анализ, по необходимости назначит препараты

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам Вит д дефицит, принимайте вит д по 7000 ме 1 мес и потом по 2000 ме длительно

Ферритин низкий , принимайте ферретаб по 1 кап 2 мес и потом пересдать ферритин

Ттг повышен
Сейчас планируете беременность?

Планируем , не получается 9 лет уже , два раза вырезали кисты на яичниках , проблемы с гормонами с 6 лет

Здравствуйте

ТТГ нужно снижать
Принимайте тироксин 37,5 мкг и контроль ттг и Т4св через 6 нед

Сейчас овуляция есть?

Я три месяц пропила тироксин 50 ,и потом вот сдала анализы

Тогда увеличить до 62.5 мкг
Это день 50 и день 75 мкг
Контроль ттг через 6 нед

Спасибо за ответы

Всего вам доброго ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

В выписке написано ½ таблетки от 50мкг (т.е 25мкг)тироксина,врачу выше ответили,что принимали 50мкг 3 мес. Как было в итоге?

Какой был пролактин до достинекса? Повышение за счёт мономерной фракции? Мрт гипофиза что показал? Пролактин сдавали соблюдая правила сдачи анализа? Препараты :антидепрессанты, нейролептики,противотревожные не принимали?



В вопросе написали ГИПЕР тиреоз-ошибка? Т.к по ттг сейчас у вас гипОтиреоз. Или ранее все же ттг был ниже нормы?


У гематолога были?


Муж проверялся за эти 9 лет?

Здравствуйте,гипотиреоз ,муж сдал спермограмму с морфологией анализ пока не готов ,да ошиблась пила 1/2 утром до завтрака .
5.04.2024 пролактин был 36,50 ТТГ был 9.83
У гематолога ещё не была , анализы вчера получила

Принимала фенебут за три дня до сдачи анализов

Поняла!

Пролактин сдавали общий ,не по фракциям?


Тироксин повышайте до 37,5 мкг в сутки,строго натощак за 40 мин до завтрака и других препаратов. Контроль ттг через 8 недель для коррекции дозировки.

Недостаточность витамина Д. Принимайте вигантол или аквадетрим или фортедетрим 16 капель(8000ме) после завтрака 4 недели. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа, при уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес


Обязательно пройдите узи щж.

Так же для щж можно принимать селен 100мкг в сутки 8 недель. Курсом 2 раза в год. Антитела более сдавать не нужно. Вы выявили аутоиммунный тиреоидит,субклинический гипотиреоз.

Ферритин снижен. Обычно назначаем Феррум Лек или Мальтофер или Тардиферон 1 капсула в сутки 8 недель. Далее контроль ферритина,оак


Разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки,тироксином.


Но лучше для начала пройти консультацию гематолога.


Амг у вас нормальный,шанс на самостоятельную беременность есть.

Так же начните приём фолиевой кислоты 400мкг в сутки во время планирования беременности, далее до конца 16 нед

Йодомарин (при аит во время планирования можно) 200мкг/сутки ,далее всю беременность и гв

Пролактин общий , когда то я принимала Йодомарин и все врачи говорили что анализы от него ещё хуже , но это было очень давно лет 8 назад , сейчас конечно же всё изменилось

УЗИ проходила месяца 3 назад , узлы были найдены , с собой сейчас к сожалению нет результата УЗИ не могу сказать

Верно) йодид калия нельзя в больших дозировка при АИТ. В профилактической дозировке до 250мкг/сутки-нужно для повышения шансов прикрепления плодного яйца,далее для развития малыша

Спасибо большое за информацию за ответы

Конечно важно смотреть размер узлов их характеристику и описание по системе Tirads

Будьте здоровы ☘️

Последний вопрос лучше всё таки лекарственные препараты или всё же можно БАДы ?будет толк ?

Бады не стоит,могут сделать хуже. Доказательные врачи,назначают препараты,которые прошли проверку и безопасны???

Огромное спасибо, всего доброго ♥️

Добрый день,ещё один анализ пришел прогестерон 4,47 норма (0,10-2,30)

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста прогестерон на какой день цикла сдавали.

Здравствуйте,21 день цикла

Тогда низковатый. Если овуляция есть в цикле то прогестерон должен быть больше 10.

Спасибо за ответ, всего доброго

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.