Остеоартроз тазобедренных суставов 2 - степень

Здравствуйте. Мужу поставили дигноз, диагноз остеортроз 2 степени. в области талии иногда бывают боли. Ходить не больно, не пьет. с весом все ок. После перенесенного ковида дало о себе знать. 40 лет Чем лечить ?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно описанию была выполнена рентгенограмма костей таза.
Хотелось бы ее увидеть, как есть, а не в разрезанном на компьютере виде.
Не нужно редактировать файлы исследования.

Принятый ответ

По фото рентгенограмм коксартроз 2й ст, слева ситуация хуже.
Раз ситуация обострилась после Covid, по желательно сделать МРТ тазобедренных суставов, исключить асептический некроз головок на начальных стадиях. Именно после Covid такое бывает, на рентгене в начальных стадиях этого не видно.
Самое главное исключить некроз и «спать спокой».

Виталий, хорошо мрт сделаем.