Болезнь альгеймера с ранним началом

Что такое личностные особенности пациента ? Правда что при болезни альцгеймера с ранним началом на ранней деменции изменения личности не резки ? Я читал Тиганова , 1996 , что у пациентом при болезни альцгеймера с ранним началом имеется на ранней деменции отчётливые изменения личности , но при этом при умеренной деменции сказано что больные длительно сохраняют личностные особенности, как такое возможно? Дебильность - тяжёлое психическое расстройство? Легкая, умереенная, тяжёлая?? Как психические расстройства делятся на тяжелые , может ли полностью вменяемый человек иметь тяжелые стойкие болезненные проявления- Незрозы и расстройства личности? Можно ли с умеренно выраженным с неустойчивой компенсацией тревожным расстройством личности водить машину

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый день все психические расстройства они попадают в запрещённые диагнозы для управления автотранспортом Поэтому если у человека выставлен психиатрический диагноз вопрос о вождении автотранспортом решается строго индивидуально комиссией врачей-психиатров

Принятый ответ

Леонид доброе утро!
- Обычно, чем раньше (по взрасту) наступает деменция при болезни Альцгеймера, тем быстрее нарастает резкое когнитивное снижение (память снижается очень резко).
- Изменения личности у всех пациентов происходят по разному, но в целом пациенты с ранним началом БА быстро утрачивают навыки самообслуживания и опрятности.
- Психические болезни можно поделить на расстройства психотического уровня (шизофрения например) и невротического (генерализованное тревожное расстройство например). Расстройство невротического уровня более легкие.
- При наличии психического заболевания вождение автотранспорта и продление водительского удостоверения невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В каждом отдельному случае чтобы ответить на вопросы, о которых выпишите, нужно провести экспериментально-психологическое обследование. При наличии психиатрического диагноза водить машину можно только после положительного решения комиссии.

Принятый ответ

Здраствуйте, чем раньше проявляется деменция, тем раньше формируется деффект, прогноз не благопрпиятен, изменения личности нач от легких забываний,аффективных р-в, утраты интересов и тд. псих. р-ва бывают психотические/невротические. тревожное р-во входит в список запрещенных диагнозов для выдачи вод удостоверения.

Анастасия, а умеренно выраженные расстройство личности это тяжелые псих расстройства?

Анастасия, что такое личностные особенности пациента??

личностным особенностям пациента относятся: темперамент, характер, способности, интеллект и др.

нет,это не тяж псих р-ва