Консультация терапевта /

Биохимия крови — вопрос №1314974

Добрый день, сдала биохимию крови для наркоза - сейчас в протоколе эко и там повышены показатели печени как я понимаю . Страшно ли это? К какому врачу идти и может что то попить для профилактики ? …….

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть повышение печеночных ферментов. Какие-то препараты принимаете? Нет проблем с желчным? Стоит пройти УЗИ органов брюшной полости и сдать анализ на вирусные гепатиты С и В
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, узи проходила два месяца назад все было нормально только написали хр холецистит . Препараты на данный момент Вессел дуэт и витамины .
Невролог, Терапевт
Ферменты могли отреагировать на приём препаратов, стоит проконтролировать анализ в динамике, повторить через 10 дней, пока диета и приём аллохол 3 раза в день месяц
Терапевт
Здравствуйте. Повышение трансаминаз и холестерина есть, но незначительное. Вы какие-то лекарства постоянно принимаете? Показатели такие впервые повышены?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, повышены в первые , сдавала в июле все было норм , долго сидела на гормонах эстрожель и дюфастон, с сентября только витамины и вессел дуэт
Терапевт
Ксения, какие витамины? БАД?
Клиент
Виктория, метафолин и железо от солгар и витамин Д аквадетрин . Еще в том месяце проходила ультразвуковую терапию на низ живота но без препаратов
Терапевт
Поняла вас. Печёночные ферменты могли отреагировать на прием витаминов, поэтому повысились. Если по УЗИ все хорошо и жалоб нет, сделайте контроль биохимического анализа через 2-3 недели.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Повышение печёночных ферментов не критичное, скорее всего спровоцировано лекарственной терапией и дискинезией желчевыводящих путей.
Вам стоит начать приём Урсосан 500 мг на ночь до месяца.
Карсил 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Затем контроль биохимии крови.
Придерживаться диеты стол номер пять по певзнеру.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Незначительно повышены трансаминазы .
Какие медикаменты принимаете ? Или принимали в течении месяца ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в течение месяца метафолин и железо от солгар, витамин Д и вессел дуэт
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую повторить узи внутренних органов .
Урсосан 250 мг 5 дней на ночь , далее 500 мг на ночь 10 дней , после этого контроль анализов крови .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ксения, какие препараты на сегодня принимаете? КОКи принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, принимаю витамин метафолин, железо и витамин Д, так де пью вессел дуэт доя кровотока в матке . До октября почти полтора года сидела на гормонах ЗГТ эстрожель , дюфастон и фемостон
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую прием препарата Хофитол на 1-2 месяца для восстановления печени. Препарат растительного происхождения. Фармакологический эффект препарата обусловлен комплексом входящих в состав листьев артишока полевого биологически активных веществ. Цинарин в сочетании с фенолокислотами обладает желчегонным, а также гепатопротекторным действием. Содержащиеся в артишоке аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и В2, инулин способствуют нормализации обменных процессов в первую очередь в печени.
Клиент
Михаил, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, показатели не критичны

Накануне сдачи крови кушали что-то дилере/копченое, активно занимались спортом?
Принимали какие-то препараты?
Клиент
Алена, спортом активно занимаюсь 3 месяца, ела чипсы, макароны с фаршем , чай сладкое, пью витамины