Выпадают волосы
Здравствуйте! У меня последние 6 месяцев выпадают волосы. Ранее так не выпадали. Я сдала анализы. Все в норме. Только щелочная фосфатаза значительно понижена. Показатель 28. Никаких заболеваний нет. Подскажите возможно ли это из за недостатка цинка в организме ?
Здравствуйте. Какие именно вы сдавали анализы? Возможно из - за недостатка цинка. Но также возможно из- за проблем с щитовидной железой, анемии, недостаточности других витааминов
Дарья, сдавала на гормоны щитовидки, железо ферритин и витамин Д.
Общий белок.
Вот это все норме.
Только щелочная фосфатаза 28, при норме от 42. Так как заболеваний других нету, думаю что нехватка цинка.
Щелочная фосфатаза может быть понижена так же по причине анемии. Анемия может быть помимо железодефицитной, В 12 дефицитной, вследствии недостатка витамина В12,так же фолиеводефицитной(недостаток фолиевой кислоты). Советую сдать эти витамины
Здравствуйте. Какие цифры витамина Д? ферритина? общий белок?
Надежда Яковлевна,
Витамин Д 40
Ферритин 69
Общий белок 73
какие-то нутрицевтики на постоянной основе принимаете?
щитовидная железа - гормоны?
Надежда Яковлевна,
ТSH - 3,97
FT4 - 17,98
Надежда Яковлевна,
Нет
Питанинм поддерживайте такой ферритин и витамин Д, вы молодец.
Еще возможны как причины дефицит магния и/или цинка
Надежда Яковлевна, спасибо большое.
Магний принимаю, так что думаю с ним все впорядке, но сдам его и цинк еще.