Паническая атака
Доброго времени суток! ТДР с психосоматическими симптомами.Принимала рокону 6 месяцев - 150 мг, улучшений не было. Повысили дозировку до 200 мг. Одновременно принимала где то месяцев 5 атаракс. На данный момент 9 месяцев рокона. Состояние стало стабильным. И вдруг я просыпаюсь ночью от того, что меня тошнит, трясет, начались судороги. Вызвала скорую, у которой кроме церукала и магнезии ничего нет. У меня был феназепам в ампулах. Укололи, сказали, что больше ничем помочь не могут. Проходит неделя- опять ночью та же история. Написала своему ЛВ, сказала вернуть атаракс 1 т /1 рд после ужина. Что было со мной объяснить не смогла((( Я в шоке-теперь боюсь ложиться спать, вдруг опять начнется. Самое страшное-это судороги- сводит челюсти, ноги, руки. Пожалуйста, объясните, что со мной происходит. То, что буду искать другого доктора, это уже факт.
Здравствуйте!
Похоже что это ПА, так проявляется недолеченная тревога, если такое происходит значит вам не хватает дозировки антидепрессанта. Температуры нет? Вы ничем не заболели? Может начали какие-то новые лекарства пить в последнее время? Сдавали какие-то анализы, щитовидную железу проверяли?
Екатерина, нет, я не болею. Ничего лишнего не принимаю. Анализы, щитовидка -норм. Нужно увеличить дозировку АД, на сколько?
250 мг. У вас такое состояние появляется только ночью? Днем бывает напряжение или тревожность, что еще вас беспокоит?
Екатерина, да было
3 раза и всегда ночью, днем я потом вообще без сил. Я уже обрадовалась, что состояние стабильное стало. И вдруг такое.
Атаракс нужен?
Думается что все же это недолеченные ПА так себя проявляют. И вам нужно либо повышать рокону, если хорошо ее переносите. Либо менять на более сильный АД, например на сертралин, пароксетин или эсциталопрам. Покажитесь на прием к другому врачу. Атаракс пока можно попить, да, он может помочь предотвратить эти ночные приступы.
Екатерина, и как распределить 250 мг на день. И как долго еще принимать.
Екатерина, рокону переношу отлично. Но я уже у трех психиатров была, все рокону почему то назначают.
Екатерина, пароксетил, это же-паксил?
Да, паксил это оригинальный пароксетин. Дозировку роконы 250 мг делят - 50 мг утро 50 мг день 150 мг вечер, или 100 мг утро 150 вечер, или 50 мг утро, 200 мг вечер, по самочувствию и переносимости.
Екатерина, пробовала паксил, не смогла.
Как долго принимать - зависит от того что будет происходить дальше. Антидепрессант рекомендуется принимать не менее полугода с момента полной нормализации состояния.
Екатерина, что сильнее сертралин, или эсциталопрам.
Екатерина, я думаю, что раз происходят такие ПА, то это нестабильное состояние еще.
Сертралин и эсциталопрам примерно одинаковы, эсциталопрам помягче.
Екатерина, а в какой дозировке принимать атаракс
Принятый ответ
1 т вечером
Екатерина, спасибо Вам большое!
Не за что, рада помочь. Будьте здоровы!