Консультация педиатра /

Повышены лейкоциты — вопрос №2611405

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста Нам почти 5 месяцев а мы весим 5300....
Мы полностью на безмолочной смеси, так как у малышки непереносимость лактозы..
Сейчас на данный момент, видимо чем-то заболели, врач всё говорит что это зубы и т.д (у неё что не проблема, так это зубы)
Сдавали анализы, у нас лейкоциты повышены 15.19+ норма (6.00-13.25)
Сдали бх крови и вот результаты .
Во вторник к другому врачу, но что-то не хочется ждать если сейчас есть что-то серьёзное....

Возраст: 26

Хронические болезни: Варикозное расширение вен

Педиатр
Здравствуйте! В 5 месяцев лейкоциты в норме до 17.

Биохимия в норме по возрасту.

Можете приложить общий анализ крови полностью?
На какой смеси малыш?

Какая консистенция и частота стула?
Клиент
Алина Александровна, во вложении прикрепила документы. Со стулом у нас проблемы были, нам назначали Дюфалак, мы его месяц пропили, и теперь стул раз в 3 дня.
Сейчас на смеси НАН expert pro безлактозный. Кушает по 120 мл в 3 часа, пытаемся давать через 1.5 но она не хочет. Иногда в день может скушать до 500 гр. И все( стул раньше был твердый, но сейчас лучше, стал мягкий, не жидкий

Педиатр
То есть ребенок не съедает по 120 мл каждые 3 часа?

Как ребенок развивается?

Воспаления по анализу нет, все в порядке
Клиент
Алина Александровна, ребёнок развивается хорошо, уже переворачивается сама, пытается ползти. Единственное два дня она вялая, возможно после бх крови..
А так в основном агукает, смеётся. Энергии много.
По поводу еды, каждый день, всегда по разному, в один день может скушать 500 а в другой 300
Но больше 600 гр, у нас не выходит
Педиатр
По узи брюшной полости все в норме?

С каким весом ребенок родился?
Клиент
Алина Александровна, да, всё в норме.
Родилась 3255, при выписке 3115
Клиент
Сейчас сдали анализы на капрограмму , ждём результаты, сказали завтра готовы будут
Педиатр
Ребенок всегда так плохо ел или на безлактозной смеси стало хуже?
Клиент
Алина Александровна, ела плохо с первых дней. За 5 месяцев съела всего один раз 800 гр.за сутки.
Раньше когда была на груди, тоже не особо хорошо кушала
Педиатр
Хорошо, дополнительно нужно оценить копрограмму. У ребенка, конечно, дефицит массы тела, по-хорошему нужно обследоваться в стационаре.
Клиент
Алина Александровна, посмотрите, пожалуйста, подгрузила копрограмму.
Педиатр
По копрограмме у малыша все отлично, воспалительных изменений нет??
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, хорошо, спасибо большое ☺️