Консультация психотерапевта /

Панические атаки — вопрос №131623

Еду в маршрутке есть страх что станет плохо . Что делать? Выпила уже валосердин. Невролог прописала клоназепам по 1/4 2 раза в день . Вроде чуть легче стало но не совсем. Прошла тысячу анализов все норм . Говорят это нервное расстройство.как победить панику и успокоить себя?

Педиатр
Здравствуйте! Магнев6 применяли?
Педиатр
Когда такие ситуации старайтесь отвлечься на что нибудь- та же музыка хорошая с наушниках ( не очень долго и часто),чтение.
Походите к психотерапевту.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, Мария!
Лечение проблемы, которая называется панические атаки только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день,вам могут помочь дыхательные упражнения,выполняя их при начинающемся приступе,Вы постепенно сможете контролировать своё состояние и перестаните их считать опасными для жизни. Также проконсультируйтесь с психотерапевтом с целью поиска первопричины страха.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Клоназепама мало. Пусть доктор подберёт и выпишет антидепрессант.
Офтальмолог
Обратитесь очно к доктору, пусть выпишет антидепрессант
Стоматолог, Детский стоматолог
Такие проблемы ,как панические атаки лечатся только очно на сеансах с психологом возможно врач выпишет вам дополнительно медикаменты. Самолечением заниматься не стоит нужно разбираться с проблемой и прорабатывать ваши страхи на сеансах
Психиатр, Психолог
Добрый день! В вашем состоянии присутствует невротическая симптоматика. Основной метод лечения неврозов- психотерапия. Это обратимое явление, вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса. Вам нужна работа со страхами и тревогой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Можете сами вспомнить момент когда это все началось?
Может были какие-то сильные изменения в жизни/стрессы?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Мария! Я давно и успешно занимаюсь подобными состояниями. Есть простой и эффективный алгоритм восстановления здоровья. Напишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547 расскажу более подробно, расскажу также почему «обследования ничего не показывают»
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Только консультация психиатра. По-другому на данный момент не получится справиться с ситуацией. Необходим грамотный подбор врачом медикаментозной терапии.