Консультация акушера /

Расшифровка анализов — вопрос №1316246

Женщина 33 года, 26 неделя беременности. По самочувствию: очень быстрая и сильная утомляемость, тахикардия, бессонница (могу проснуться в 2 ночи и больше не уснуть, так как спать не хочется больше. К 7 утра накрывает и кажется, что усну на ходу). Больше ничего не беспокоит.
Принимаю витрум пренатал, йод 50, неделю назад закончила пить курс магний форте б6

Возраст: 33

Хронические болезни: Бронхиальная астма Вазоматорный ринит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это состояние сопутствует всю беременность или началось недавно?
По анализам: анемии и латентного железодефицита нет. Ттг в норме.
Экг делали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, настолько сильно началось недавно. Но у меня и нагрузка на работе увеличилась. Работа хоть и офисная, но отнимает много сил. ЭКГ не делала - завтра иду ставить холтер ЭКГ, как мне посоветовал гинеколог

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично. Холтер- это даже лучше!
Есть вероятность, что состояние связано с нагрузкой. Вам через 4 недели положен декрет. Зачастую женщины берут отпуск до декрета, т.к. устают при беременности.
Холтер позволит исключить какие-то серьёзные проблемы по сердцу.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Анализы ваши в полном порядке.
Попробуйте принимать валериану по 2 таб х 3 раза в день, только не разово, а длительно. Она идеально подходит и по тому, и по другому поводу.
Принятый ответ
Клиент
ИгорьИгоревич, спасибо. Вы меня успокоили
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Анализы в пределах нормы! По законодательству беременная должна отдыхать с 30 недель, Вы работаете! Колоссальная нагрузка на Ваш организм, Вы сильно стали уставать плюс весенний период!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга!Гормоны щитовидной железы у Вас в норме, изменения в общем анализе крови допустимы при беременности,уровень ферритина<30 указывает на скрытый железодефицит. Рекомендую Вам пройти ЭКГ, дополнительно принимать Тотему по 1 амп 2 раза в день на протяжении месяца, Валериану по 2 таб 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, за час до сна попробуйте принять валериане по 2таб, и глицин 1таб