Расшифровка анализов
Женщина 33 года, 26 неделя беременности. По самочувствию: очень быстрая и сильная утомляемость, тахикардия, бессонница (могу проснуться в 2 ночи и больше не уснуть, так как спать не хочется больше. К 7 утра накрывает и кажется, что усну на ходу). Больше ничего не беспокоит. Принимаю витрум пренатал, йод 50, неделю назад закончила пить курс магний форте б6
Принятый ответ
Здравствуйте. Это состояние сопутствует всю беременность или началось недавно?
По анализам: анемии и латентного железодефицита нет. Ттг в норме.
Экг делали?
Ольга, настолько сильно началось недавно. Но у меня и нагрузка на работе увеличилась. Работа хоть и офисная, но отнимает много сил. ЭКГ не делала - завтра иду ставить холтер ЭКГ, как мне посоветовал гинеколог
Отлично. Холтер- это даже лучше!
Есть вероятность, что состояние связано с нагрузкой. Вам через 4 недели положен декрет. Зачастую женщины берут отпуск до декрета, т.к. устают при беременности.
Холтер позволит исключить какие-то серьёзные проблемы по сердцу.
Принятый ответ
Добрый день.
Анализы ваши в полном порядке.
Попробуйте принимать валериану по 2 таб х 3 раза в день, только не разово, а длительно. Она идеально подходит и по тому, и по другому поводу.
ИгорьИгоревич, спасибо. Вы меня успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы в пределах нормы! По законодательству беременная должна отдыхать с 30 недель, Вы работаете! Колоссальная нагрузка на Ваш организм, Вы сильно стали уставать плюс весенний период!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!Гормоны щитовидной железы у Вас в норме, изменения в общем анализе крови допустимы при беременности,уровень ферритина<30 указывает на скрытый железодефицит. Рекомендую Вам пройти ЭКГ, дополнительно принимать Тотему по 1 амп 2 раза в день на протяжении месяца, Валериану по 2 таб 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, за час до сна попробуйте принять валериане по 2таб, и глицин 1таб