Повышенный АЛТ
Сдала кровь. АЛТ показатель 69, насколько это критично? Можно просто понаблюдать или нужно бежать что то делать? Есть так же заболевание, удалена щитовидная железа( онкология). Проходила радиотерапию 5 лет назад.
Здравствуйте, не критично, но нужно выяснить причину воспаления в печени, исключить вирусные гепатиты, выполнить УЗИ органов брюшной полости , курс гепатопротекторов для восстановления печени, диета 5 стол.
Доброе утро! Рекомендую не спешить с гепатопротекторами. Сперва сделать узи органов брюшной полости, анализ на вирусные гепатиты В и С. И начать соблюдать диету с ограничением животных жиров, копченых, маринованных, жареных продуктов, соусов, фастфуда, алкоголя, через 2 месяца контроль показателей ферментов печени, если они не нормализовались, тогда прием Гептрала 400 мг 2 раза в день утром и в обед 2 месяца с последующим контролем показателей