Как вылечить стрептококк?

Как вылечить стрептокок у ребёнка?Изначально заболели ,признаки были похожи на скарлатину..язык весь был усыпан пупырышками, но сыпи на теле не было.Сдали мазок и врач назначила пиобактериофаг в нос и горло .Эффективно ли такое лечение ?ребёнку 1,8 мес

Нет
26 лет

Нужно сделать стрептотест. А также сдать общий анализ крови. Если есть признаки бак.инфекции, и тем более если тест положительный, то только антибиотик

Здравствуйте

Стрептококк - это бактерия, для лечения стрептококковой инфекции необходима антибактериальная терапия (антибиотики)
Но перед началом приёма нужно сдать оак, температура повышалась?