Кровяные выделения после вакуумного оборота

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 18.03 был сделан вакуумный оборт на сроке 7 недель. В этот же день были кровяные выделения, следующие два дня выделений не было. На 3 день после обеда снова закровило как в первый день после оборта. Всё дни ноет намного живот, температуры нет. Есть причина для волнения, нужно обращаться за медицинской помощью? Или это норма

Нет
38 лет

Здравствуйте. После выскабливания на 3-5 сутки выделения могут усиливаться, не переживайте это норма. Живот болит так как сокращается матка. Мазать может до 2х недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Кристина, спасибо вам большое! Ещё подскажите пожалуйста можно ли на 7 день после вакуумного оборта сделать контрольное УЗИ или его лучше позже сделать?

Это рановато. Лучше в следующий цикл на 5-7 день. Или если вас что-то будет беспокоить, то самое раннее через 14 дней после выскабливания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Кристина, спасибо вам большое!