Консультация гематолога /

Анализы крови — вопрос №1318229

Здравствуйте!
Больше года наблюдаю у себя,что долго не останавливается кровь при порезах и т.п.,до 3 часов не могу остановить.
Сходила к гематологу, анализы на примерно одном уровне держатся до сих пор:
гемоглобин 149-150
Эритроциты 4,95-5,04
Гематокрит 45,2-45,8
В коагулограмме месяц назад было ачтв-24,7, сейчас ачтв 23,1 и фибриноген 2. Анализ на jak2 отрицательный.
Есть проблемы с АД, поднимается до 170/135.
Так же пару лет назад было очень много рентген обследований на ОГК. За 8-9 месяцев порядка 67 раз, и в этот же период в связи с травмами ещё около 28-30 на другие части тела
Что это может быть? Может ли быть связь с рентгенами?

Возраст: 29

Хронические болезни: МКБ, пиелонефрит, гипертония

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог
Анастасия, здравствуйте.
С рентгеном это связано вряд ли.
А какой уровень тромбоцитов в анализах? Сдавали ли биохимическое исследование крови?
И что побудило сдать JAK2?
Клиент
Елизавета, здравствуйте! Тромбоциты 267.
Jak2 сдавала по направлению гематолога(к сожалению пока не могу к нему попасть, система записи на повторный прием ненормальная , ждать почти месяц в итоге)
Сдавала биохимию,оак и коагулограмме.

Гематолог
Очень знакомая система, да... поэтому я тоже ценю онлайн-консультации, хоть у них есть свои пределы, разумеется.
А что в биохимии, есть ли что интересное? (Первое, что пришло в голову - уровень общего белка, при его повышении может такое быть, плохо останавливаются мелкие кровотечения.)
Если уровень тромбоцитов и коагулограмма в норме, то патология крови, вероятнее всего, ни при чём. Если уж очень тщательно проверять, то при этих нормальных показателях сдается анализ на агрегацию тромбоцитов и уровень и активность фактора Виллебранда.