Цвет кожи головы
Здравствуйте, ребёнку 1г 3 мес , последний раз стригли в 11 мес, тогда на макушке были тёмные волосы и под волосами кожа темнее остальных, сейчас подстригли и голова у него разного цвета, где то темнее, где то светлее и даже с синевой.Там где темней кожа и волосы у корней тёмные,Нормально ли это? Когда волосы были длиньше ,было незаметно, с чем связано это? Это у него так волосы цвет меняют? Или это родимые пятна, фото прилагаю и с волосами и без
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Визуально смотрится, как волосы разного цвета
Невусы не вижу
Надо показаться дерматологу очно и провести дерматоскопию всей головы, осмотреть
Тогда будет понятно точно
Но поводов для беспокойства не вижу
Особенность такая у малыша
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
На фото патологии нет. Просто ещё формируется рост. Где то более выражен, где то менее.
Если бы был невус, то он бы отрастал светлым куском волос по всей длине и его было бы видно даже при отрощенных волосах.
Оставьте под наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Патологических изменений совершенно не видно по фото. Пигмент и структура волоса ещё меняется, не переживайте.
Все в норме!