СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Давление и простуда.

У мужа (59 лет) утром очень красное лицо, шея и грудь, остальное тело нормального цвета, померила давление 170/100. На ощупь голова горячая, а на градуснике 36,3. Вечером была температура 38. дала Нурофен. От давления постоянно таблетки не пьет, 2 года назад было шунтирование.

Утром очень красное лицо, шея и грудь. Давление 170/100. Горячий лоб но на градуснике 36,3. Два года назад было шунтирование коронарной артерии. Постоянно таблетки от давления не пьет. Увеличена щитовидка. Дала капотен ,давление снизилось до 153/96. Но ли
59 лет
23 Марта 2023·Просмотров: 130·Сергей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Кожа горит, потому что к ней прилила кровь. Отсюда красный цвет и вы ощущаете, что она горячая. Хотя общая температура тела в норме.
Обычно какое давление у мужа? Это единичный случай подъема.
Ведите дневник давления, измеряя и фиксируя показатели 3-4 раза в день. Если давление стабильно выше 140/90, то необходима гипотензивная терапия на постоянной основе.
При однократном увеличении давления, можете принять Капотен 1 т.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.