Консультация гинеколога-эндокринолога /

Беременность 1 триместр ТТГ — вопрос №1320399

Добрый день. Первый триместр беременности, пришли анализы ттг, отклонения от нормы 5.41. Также постоянно панические аттаки, когда нахожусь в транспорте среди людей. Становится плохо и давление скачет.

Возраст: 23

Хронические болезни: Атопический дерматит

Эндокринолог
Здравствуйте
ТТГ норма 0,4-4,0
Поэтому начните принимать тироксин 50 мкг утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

На ТТГ может влиять низкий ферритин, проверьте его

Принимайте йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Фолиевая кислота 400 мг
Вит д 4 кап утром после еды
Клиент
Дарья, спасибо Вам большое! Хорошего дня!
Эндокринолог
Спасибо ! Всего Вам доброго ??