Трет лицо и нос руками грудничек
Добрый вечер подскажите пожалуйста ребенку 2 месяца и 16 дней , до этого лечили нос чихал , хрюкал ,капаю постоянно аквамарис и делаю турундочки вазелиновым маслом сейчас уже наверное с недели 2 постоянно трет нос и лицо руками , когда ложится на бочек лицом вниз делает.может аллергия или животик болит?!
Принятый ответ
Нет, все что вы перечисляете-это нормально
Валерия, https://disk.yandex.ru/i/zfj9YX4WQbc2Yg
Валерия, вот ссылка посмотрите пожалуйста
Видео очень короткое, 1 секунда всего.
Но я вас уверяю, это нормально)
Валерия, https://disk.yandex.ru/i/p3ipg273FMFpmw
Ага, посмотрела. Ну он так делает не потому, что чешет, а потому что у него впринципе это получается. Он касается лицом поверхности и ему это удивительно, его это забавляет. Плюс в этом возрасте ещё и зрение только начинает работать, он что-то видит перед собой. Ну и т.д. Это интерес.
Вообще не заморачивайтесь на этот счет
Валерия, а я запереживала думаю может чёт мешает) скажите пожалуйста бывает у них такое что спать хочется и начинает капризничать?
Любой ребенок, в любом возрасте, капризничает, когда хочет спать.
Поэтому конечно, да
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти движения могут быть в норме, так как после 2 месяцев ребёнок начинает активно манипулировать руками.
Носик дышит сейчас?
Валентина, носик дышит
Турунды с вазелиновым маслом не стоит делать. Если нужно почистить носик- используйте физ раствор или солевой раствор, можно с помощью турунды или аспиратора.
Валентина, скажите пожалуйста а физ раствор в ампулах продается и по сколько капать и сколько раз в день
Да, продается, капать по 1-2 кап в каждый Носовой ход при необходимости.
Для профилактики образования корочек- регулярно проветривайте комнату и увлажняйте воздух в комнате. Оптимальная температура воздуха 20-22, влажность 40-60%. Сухой, теплый воздух способствует образованию корочек.
Валентина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило это нормальное явление у деток, расценивается как новая умелка или знаки сна.
Анна, посмотрите пожалуйста видео
Посмотрела, видео всего 1 секунда, ничего не понятно. Попробуйте загрузить другое видео.
Анна, https://disk.yandex.ru/i/p3ipg273FMFpmw
Это совсем не говорит об аллергии, у детей в этом возрасте может дать проявление аллергии именно пищевой в виде высыпаний на коже или проблем со стулом.
В Вашем случае это просто новый навык у ребенка, он так проявляет интерес к чему то новому, дети с помощью этого познают мир.
Анна, спасибо большое то запереживала
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, когда ребёнок трет носик беспокоиться при этом?
Галина, нет спокоин бывает подкрехтит
Это вполне нормальные действия малыша, он его неумело познает свое тело, не волнуйтесь!
Галина, спасибо а я переживаю может что в носику мешает
Если бы малышу , что то мешало, он проявлял беспокойство и очень сильное, когда тер носик плакал.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие движения в данном возрасте это норма.
Но в нос турунды с вазелиновым маслом делать не нужно , т.к никакой пользы от них не будет
Асият, а козявки как доставать?)
Можно, просто, закапывать обычный физиологический раствор или аквалор, затем аспиратором санировать
Асият, спасибо
Асият, физиологический раствор это физ раствор?
Доброе утро!
Да, это физ.р-р