Правильность дозировки калий йодид
Доброе утро. Врач выдал рекомендацию по приему "калий йодид 100мг по 1 таблетке в день. Не могу найти такую дозировку в препаратах, может врач ошибся и имел ввиду 100 мкг? Самое большое это я видел 1000 мкг в таблетках.
37 лет
Здравствуйте
100 мкг это 0,1 мг
По 1 таб 1 р в сутки
Или можно йодированную соль непосредственно перед приемом пищи, чтобы в процессе термической обработки в организм поступило достаточно йода
Принятый ответ
Здравствуйте. Да вы правы, такую дозировку не бывает. Вы должны принимать калия йодид 100 мкг= 0,1 мг по 1 таб. в день.