Сразу сыпь появилась ввиду прищей на указательных пальцах рук, со стороны большого пальца. Затем чершавость и пятнышко над ногтем и на руках, и на пальцах ног. Вчера появились красные пятна на ногах с боку около подошвы Сейчас сыпь на коже. Что это такое может быть и какое необходимо лечение Заранее спасибо
Это энтеровирусная инфекция, она не заразная Лечится симптоматически Обильное тёплое питье 40мл/кг Раз есть зуд неотанин 3р в день до выздоровления Во внутрь антигистаминные(зодак или зиртек по 5 кап 2р) 5-7дн
Это энтеровирусная экзантема. Появление связано с вирусной инфекцией. Самостоятельно пройдет в течения 1-2 недель. Никакой опасности не представляет. Лечение только симптоматическое. Если беспокоит зуд используйте крем комфодерм к 1 раз в день 5 дней, капли зитрек 10 кап 1 раз в день 5 дней.
Внешне - это вирусная экзантема Появляется на фоне вирусных инфекций Лечение по симптомам - при зуде антигистаминные по возрасту - наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней Важно - в ванне не распаривать - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями Все будет хорошо
Здравствуйте. Вирусная экзантема. Принимайте внутрь капли Цетеризин в возрастной дозировке на 7 дней. Наружно спрэй или лосьон Неотанин 3-4 раза в день. Высыпания не распаривать, не тереть мочалками и полотенцем, одежда к телу хб, комфортный температурный режим дома.
Здравствуйте, Анастасия. Боли в горле нет? Высыпания носят Энтеровирусной экзантемы. Сейчас лечение симптоматическое. Активно не мочить. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней. Проходит в течение 10-14дней.
Анастасия, горло полоскать рр ОКИ или водный рр хлоргексидина 2 р в день до разрешения. Таб для рассасывания от боли в горле. Сейчас очень много так протекает ОРЗ и скарлатина, желательно вызвать педиатра на дом, я только написала, но не утверждаю.
Нет, самостоятельно не надо, сейчас только обильное питье, полоскание можно сделать р-р( сода, соль на кончике чайной ложки, , йода 5 кап) полоскать каждые 2 часа. Если будет температура более 38,5, то жаропонижающие.
Пройдёт, прибегать к антибиотикам не нужно, сыпь и боль в горле не показатель к антибиотикам сразу, Пишите каждый день как дела. В понедельник можно вызвать педиатра, а сегодня дежурного нет врача.
Татьяна, съездили к дежурному врачу,сказали,что аллергическая реакция. Назначили этреросгель и тетабо В понедельник сказали прийти на приём к дерматологу
Желательно Флемоксин Солютаб 250 мг 3 раза в сутки 10дней, внутрь Бифиформ или энтерол. Лучше вызвать скорую помощь, может быть у них есть стептотест. Может так схоже протекать Энтеровирусная инфекция.
Татьяна, здравствуйте Сегодня температуры нет, сыпи с утра не было,но к обеду тело чуть потемнело,где была сыпь, но только по бокам. Самочувствие хорошее.
Татьяна, завтра сходим к врачу и вам отпишусь Сегодня у старшей на миндалинах появились белые пятна. Это герпесная ангина или тоже,как у сына может быть
Самочувствие хорошее это уже большая борьба с инфекцией. Анастасия, давайте не будем принимать антибиотик, завтра понедельник, можно к инфекционисту прийти для уточнения.
Татьяна, здравствуйте Нам сказали, что вирусная инфекция со скарлатиной. Сказали ничего не бояться,все уже хорошо. Спасибо большое Вам за помощь. Позже отпишусь Уже легче,горло не такое красное, язык приобретает розовый оттенок,но прыщики ещё есть и не исчезают почему-то