Рак желудка

Здравствуйте, отцу 53 года, за последний месяц похудел на 10 килограмм. Сделали гастроскопию, доктор сказал что есть злокачественное новообразование, взяли биопсию. Пока было сделано КТО с контрастированием, результаты прикрепляю. Подскажите пожалуйста примерный прогноз и какое возможно лечение, заранее большое спасибо 🙏 Его отец умер в 34 тоже от рака желудка.

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите полный протокол обследования. Протокол гистологического исследования не готов? В онкодиспансер еще не брали направление?
По результатам кт описывают IV стадию заболевания, с поражением печени, брюшины и лимфатических узлов. Нужно еще пройти остеосцинтиграфию, мрт головного мозга с ку. Лечение будет зависеть от гистологического исследования, но при таком распространении оперативное лечение не показано, если соматический статус удовлетворительный, нет противопоказаний по результатам анализов, сопутствующих патологий-будет решаться вопрос о проведении лекарственной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выполнить дополнительно:
МРТ илм СКТ малого таза с контрастом
Мрт головного мозга с контрастом
сцинтиграфия костей скелета.
Все это для оценки метастазов
на данный момент стадия запущенная. Отдаленные метастазы уже описаны. Это 4 стадия. Будет рассматриваться вопрос химиотерапии.

Здравствуйте! Процесс распространённый.
Для планирования лечения необходимо гистологическое заключение, определение MSI, PDL, HER2.
Сдайте онкомаркеры РЭА, СА 19-9, СА 72-4.
ОСГ и МРТ головного мозга только по показаниям.
Без гистологии в принципе не возможно никакакое лечение.
Хирургическое вмешательство в этом случае не показано, терапия будет системной

Здравствуйте! По результату описывается 4я стадия процесса ,так как есть органы с метастатический поражением
Необходимо еще оценить кости (остеосцинтиграфия), головной мозг
К сожаление, при такой растрространеннлсти процесса возможна только лекарственная терапия , если нет серьезной сопутствующей патологии