ЭКГ расшифровка
Добрый вечер , прошу помочь в расшифровки электрокардиограммы так как к врачу только в среду . о себе мне 39 лет , принимаю на постоянной основе эдарби кло 40 +12.5 по 1/2 т . давление от 110-125 на 70-85. Пульс от 60-85 . был у врача в связи с повышенной температурой и кашлем . врач намерила у меня повышенный пульс в районе 100 ударов и отправила на всякий случай на экг .
Принятый ответ
Здравствуйте! Все показатели ЭКГ в норме. Есть синусовая тахикардия. Это может быть после перенесенных вирусных инфекций как временное явление в рамках дисбаланса вегетативной нервной системы (астенический синдром). Постепенно все нормализуется. Я бы рекомендовала дополнительно проверить общий анализ крови, железо и ферритин, гормоны щитовидной железы, витамин Д.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг синусовая Тахикардия, ишемических изменений и других нарушений ритма нет
Тахикардия может быть из-за болезни
Принятый ответ
Здравствуйте, по ЭКГ синусовая тахикардия, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Может наблюдаться на воспаления и вирусной инфекции.
Постепенно показатель стабилизируется.
Нужно лечить основную причину тахикардии.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил.
По данным экг - умеренная синусовая тахикардия, чсс 98 в мин . , это является следствием ОРВИ и интоксикации (повышенной температуры) ., это вполне обратимо и не опасно, в остальном экг - без патологии. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Советую переделать экг после того , как полностью поправитесь от инфекции ( ОРВИ ) , в динамике
Все в порядке с сердцем у Вас, с учётом этой экг!!
Учитывая избыточное действие Эдарби кло , советую уменьшить дозу Эдарби 20 мг утром 1 раз в день.
Крепкого Вам здоровья ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь