Эликвис и хондопротектор

Здравствуйте, отцу 70 лет. Принимает постоянно эликвис 2.5мг 2р в день по предписанию кардиолога. У него фибриляция предсердий, 2 инфаркта в 2000году и третий инсульт был в 2022. Сейчас травматолог прописывает ему румалон, хондопротектор из-за болей в тазобедренном суставе. Диагноз артроз 2 степени.В инструкции написано что он усиливает действие непрямых антикоагулянтов. Как быть с дозой эликвиса?

Здравствуйте. Фатального кровотечения не произойдет от совмещения. Обычно на непрямых антикоагулянтах мониторинг коагулограммы не проводят,но в данном случае Вы можете сдать через 2 недели от начала лечения.