Нужен ли эликвис и можно ли мукосат
Здравствуйте. Маме 66. Принимает Кардиомагнил 75 и Амлодипин 5мг 1р в день ( гипертоник). Заболел сустав тазобедренный. Была на приеме терапевта. Нашли артроз,назначили мукосат уколы но прежде сдать коагулограмму. Мама сдала. Результаты прикрепила. Скажите с такой кровью можно мукосат делать? И врач вместо кардиомагнила советует перейти на эликвис по 2.5 мг 2р в день.( отец у мамы умер от инфаркта). Скажите эти препараты ей можно? Может достаточно кардиомагнила ( она на нем сдавала кровь т к врач сказал не отменять)?
Здравствуйте. Ачтв снижен незначительно. Снижение ачтв может указывать на склонность к тромбообращованию. В данном случае эффективнее защитит от тромбозов эликвис, нежели кардиомагнил. Кардиомагнил влияет лишь на тромбоциты.
Наталья Юрьевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста а мукосат можно применять с такой коагулограммой?
Принятый ответ
Такая коагулограмма не является противопоказанием к мукосату. Единственное, пока будете делать инъекции мукосата лучше принимать кардиомагнил. На эликвисе могут появляться синяки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату коагулограммы показаний для замены кардиомагнила эликвисом - нет.
С прикрепленными результатами коагулограммы противопоказаний для инъекций мукосата - нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным анализам есть уменьшение АЧТВ. Но определение АЧТВ неспецифичен ,когда определяется его укорочение.
Нет показаний для замены Кардиомагнила. Продолжите прием Кардиомагнила.
Противопоказаний к применению мукосат нет. Можете применять.