У малыша лезет зуб и сильная гематома
Здравствуйте,только увидели ,что у ребенка (11 мес) появилась гематома ,дня 2-3 назад не было,лезут зубы,первые маляры,десна опухшие ,но сейчас вот такая картина.Не знаю что делать,ждать понедельника или возможно ехать на скорую.Температуры нет.
23 года
Добрый день , для понимания ситуации нужно видеть хотя бы фото , о чем именно идет речь . Если гематома в области прорезывания зуба , то это является нормой , часто при продвижения зуба задевается сосуды мелкие находящиеся в кости и десне и отсюда посинение на десне , далее уже зуб прорезывается и десна приходит в норму . Но чтобы говорить точно , а не предполагать , нужно видеть картину в полости рта .