Высокий сахар у ребенка 9 месяцев,5.6

Педиатр сказала что у ребенка 9 месяцев недобор веса.вес 7,930 рост 68 см. При рождении вес 3250. Назначили оак и глюкозу. Глюкоза 5,6. Подскажите,может нужно пересдать анализ на глюкозу,необходимо ли сдать дополнительные анализы перед походом к эндокринологу?ребенок на гв, введены все продукты,кушает 3 раза в день,лезли зубы около месяца был плохой аппетит,сейчас все хорошо

Нет
28 лет

Здравствуйте
Глюкоза в норме - нарушение углеводного обмена нет, можете не переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Валерьевна, подскажите ,а вес для нашего возраста является нормой?

Принятый ответ

Норма

Добрый день
Ничего пересдавать не надо
Это норма
Нарушений углеводного обмена нет

Принятый ответ

Здравствуйте. У детей обычно может развиться врождённый диабет или диабет 1 типа но позже. Сейчас у ребёнка сахар в норме, повода для переживаний нет, пересдавать не нужно. Пока кормите грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день он нужен ребёнку

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не нужно переживать, у вас хорошая глюкоза, отклонений нет.
Пересдавать глюкозу и сдавать что-то дополнительно не нужно.
Вес для вашего возраста также в норме.

Если кормите грудью, принимайте Йодомарин 200мкг утром, после завтрака, и витамин д3-2000ме -4 капли аквадетрима или вигантола

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего переставать не нужно, у ребёнка нет нарушений углеводного обмена, нет данных за сахарный диабет.
У деток до года бывает неонатальный сахарный диабет, но это повышенные сахара выше 13 0 ммоль/л, поэтому эту форму сахарного диабета ни с чем не перепутать, ребёнок абсолютно здоров и не нужно ничего пересдавать. Идите спокойно на консультацию к эндокринологу , доктор все Вам скажет, так же, что все у малыша в норме