Гнойные прыщи на голове
Добрый день. У мужа в течение последних двух лет на голове вылазят большие гнойные прыщи. Дерматолог выписала акридерм гк и сдать кровь биохимию. После курса лечения акридермом стало лучше но через некоторое время опять вылезли. По анализам крови все в норме. Подскажите пожалуйста что это может быть и как это лечить? Вся голова уже усыпана ими.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Высыпаний на лице, спине нет?
Как долго использовали акридерм гк?
Татьяна, добрый день. Больше нет нигде. Только на голове. Акридерм гк около месяца использовали.
Необходимо отменить акридерм гк.
Желательно сдать посев с очагов на чуствительность к антибиотикам и начать принимать,
Наружно шампунь Кето-плюс 2 раза неделю 5 мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит ежедневно или по требованию.
Рр зеркалина 2 р в день на 2-3 мес.
Проверить общий анализ крови, инсулин, гликированный гемоглобин, ттг, ат к тпо, вит Д, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, асло хеликобактер IgG, лямблии, по результатам консультация гастроэнтеролога.
Сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна, поняла спасибо большое
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это фурункулы
Появляться на фоне ослабления иммунитета
Могут быть проблемы с ЖКТ. Надо сдать комплексное исследование кала
Проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, кальций, магний, в12 и в9
- сделать посев с гнойников на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- ихтиоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
- отменить сауну, бассейн
- исключить сладкое, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление фолликулита
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте. Прием пиобактериофага комплексного. Наружно смешать настойку календулы+ спирт салициловый+ спирт левомицетиновый ( по 1 фл каждого), проводить обработку 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фолликулиты.
Утром и вечером наружно Фуцидин 5 дней.
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день , шампунь Кетоплюс . Показаться Очно доктору