Расшифруйте пожалуйста результаты анализов

Сходила на прием к гинекологу взяли мазки на онкоцитологию и на фемофлор (скрин) пришли результаты анализов, посмотрите пожалуйста что то не так? Расшифруйте пожалуйста опасно ли это и чем лечить , заранеее спасибо

Нет
29 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Екатерина Александровна, прикрепила

Цитология у вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. По фемофлору выявлена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Лечение нужно только при наличии жалоб. Они у вас есть?

Екатерина Александровна, а написано цитограмма воспаления, это норма? Дваднч назад была у гинеколога на утро заболел низ живота тянет низ живота и поясницу и в туалет хожу по маленькому часто но без резей, жжения нет, температура 37,2

Тогда Используйте свечи Нео Пенотран по одной свече в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день месяц для нормализации микрофлоры

Здравствуйте.
Прикрепите анализы пожалуйста

Наталья Александровна, прикрепила

Увидела, спасибо.
ИППП у вас нет. Есть собственная Флора (гарднерелла, превотелла, уреаплазма), которая стала превалировать над нормальной лактофлорой влагалища.
Первым этапом терапии вам необходимо элиминировать условные патогены: нео-пенотран форте по 1 свече во влагалище на ночь в течение 10 дней, затем восстановление флоры:
Дуожиналь капсулы пероральные по 1 капс 2 р/сут 5 дней, затем по 1 капс/сут еще 10 дней.
Через 14 дней от проведенной терапии выполните контроль фемофлора

Здравствуйте, цитология в пределах нормы. По фемофлор выявлена уреаплазма и гарднерела это условно-патогенные микроорганизмы. Они в норме присутствуют во влагалище. Если нет жалоб то лечение не требуется. Если есть то тогда нужно лечение

Азитромицин 1 таб в день до еды 6 дней,
Метромикон нео по 1 св на ночь 10 дней.
А цитология в норме и ничего предпринимать не нужно.

Здравствуйте! По онкоцитологии - NILM- атипии не выявлено, то есть нет предрака и рака шейки матки. Воспаление мы по цитологии не ставим.
По фемофлору . Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.

Алина Владимировна, тянет низ живота и поясницу температура 37,2 и мочеиспускание часто но без болей и без рези

Какой день цикла у Вас? Беременность исключена?
Жжения во время мочеиспускания нет?

Алина Владимировна, цикл 23 день беременность по узи не было

Если у вас были НПА / ППА в цикле, я рекомендую сдать кровь на ХГЧ обязательно, тк ранние сроки беременности не видно по УЗИ, а вот описанные симптомы вами быть могут.
Также это может быть связано с приближающимися месячными- боли в животе + температура до 37,5 , а также мочеиспукание - матка становится чуть больше перед менструацией и давит на пузырь мочевой .
Те бактерии , что у вас выявили - не причина частых мочеиспусканий в отсутствии других симптомов . Если вы пьете много жидкости, кофе, крепкого чая - может быть мочеиспускание частое, это нормально.
В конце концов нужно всегда исключать еще урологическую проблему , поэтому сдайте общий анализ мочи для начала.
Правила сбора мочи для женщин (напоминаю): подмыться , прикрыть влагалище тампоном (можно придержать рукой ватный диск/ туалетную бумагу) , среднюю порцию утренней мочи в баночку собрать.

Алина Владимировна, я сдала общий анализ мочи он в норме

Ксения, отлично!
Бактерии, что у вас выявлены «работают» во влагалище - зуд, жжение, выделения с запахом. Если есть учащенное мочеиспускание на их фоне, то это не отдельно, а с перечисленными выше симптомами.

Алина Владимировна, нет зада жжения нету, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Была рада помочь!