Высыпания

3 дня была высокая температура 1 день была 39 Затем 2 дня 38 Соплей и кашля не было Врач сказал скорее всего зубы и немного красное горло Капризная очень Сейчас появились высыпания Что это может быть?

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Как сыпь появилась - температуры уже не было?
Какой возраст ребенка?
Что принимали, кроме жаропонижающих? Раньше на них не было аллергии или раньше еще не приходилось их принимать?
Сыпь только на ножках и попке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Камиля, вчера температуры уже не было. Соответственно со вчера ничего не давали. Высыпать начало сегодня вечером. Аллергий не было. Ребенку 1 апреля год. Пили нурофактор, совсем немного ромашки и мирамистин. Использовали еще свечи цефекон.

Это больше похоже на токсико-аллергическую реакцию, на фоне перенесенной инфекции.

Рекомендую капли Зодак - 5 капель 2 раза в день на 5 дней.
Местно фенистил гель.
Если вдруг будет повторное повышение температуры - сдайте ОАК с лейкоформулой,ОАМ.

Выздоравливайте! Если есть вопросы - пишите.

Здравствуйте!
Беспокойство , зуд присутствует?
Что из препаратов давали ребенку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Асият, вчера температуры уже не было. Соответственно со вчера ничего не давали. Высыпать начало сегодня вечером. Аллергий не было. Ребенку 1 апреля год. Пили нурофактор, совсем немного ромашки и мирамистин. Использовали еще свечи цефекон.

Здравствуйте, Кристина
Какой возраст? Есть зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, вроде зуда нет. 1 год через 5 дней

Очень похоже на проявление острой крапивнице
Что вводили нового?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, вчера температуры уже не было. Соответственно со вчера ничего не давали. Высыпать начало сегодня вечером. Аллергий не было. Ребенку 1 апреля год. Пили нурофактор, совсем немного ромашки и мирамистин. Использовали еще свечи цефекон.

Принятый ответ

Возможно на ромашку, так же конечно и не исключено на препараты
Сейчас во внутрь зодак или зиртек по 5кап 1р в сутки 5-7 дней
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Питьевой режим 40мл/кг

Добрый день! Это крапивница. Она может быть аллергической и неаллергической (например, инфекционной). Что-то внутрь давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, вчера температуры уже не было. Соответственно со вчера ничего не давали. Высыпать начало сегодня вечером. Аллергий не было. Ребенку 1 апреля год. Пили нурофактор, совсем немного ромашки и мирамистин. Использовали еще свечи цефекон.

Возможно, на какой-то из препаратов
Сейчас давайте Зиртек в каплях. Если не будет справляться с крапивницей, вызывайте скорую или очно к врачу