Консультация гинеколога /

Кротовотечение при половом акте с джес — вопрос №1324251

Добрый день.мне 32, Пью джес давно, лет 6-7, было два перерыва в год+-. изначально начала с целью лечения кожи, и снова начала один раз для контрацепции, второй раз потому что лицо опять сильно стало высыпать. И вот пью года два снова, Лицо пришло в норму, но при половом акте начались кровотечения. Подруга с похожей проблемой советует перейти на Янину, якобы уже нехватает эстрогенов. Я к джесу привыкла, пмс и количество ментруальных дней, обильность и боль с ним все ушло. Но кровотечение небольшие, но присутствующие меня так же напрягают. Так же имеется эрозия шейки, но под постоянным контролем, анализы и цитология.Что Вы посоветуете?

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения связаны с эрозией, а не с приемом препарата. Сдайте цитологию шейки и пройдиье кольпоскопию.
Клиент
Екатерина, только что все прошла. И жидкостную цитологию и анализы. Есть впч, но цитология хорошая

Гинеколог
Такое бывает, что эрозия кровит именно при половом акте. Но с препаратом это не связяно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровит у вас на фоне эрозии после ПА. Кок тут не при чем.
Клиент
Анжелика, то есть при наличии эррозии это постоянное обычное дело?
Акушер, Гинеколог
Не всегда и у всех. Но достаточно часто встречается. При эрозии поверхность шейки достаточно ранима и легко кровоточит при половом акте.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Я ответила выше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если кровянистые выделения связаны с половыми контактами, то это кровят сосудики шейки(эрозия), нужно сдать мазок на цитологию и фемофлор(при воспаление контактные кровомазанья могут усугубляться).если нет четкой связи,сделайте узи на 5-7 день цикла и переходите на Ярину.
Клиент
Екатерина, делала жидкостную цитологию, узи, все в рамках нормы, единственно впч некоторые дали положительные результаты. Но врач немного успокоил. Спасибо поняла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье, сдайте еще фемофлор, чтобы исключить нарушение микрофлоры.