Айше, Глеб не спокоен с самого рождения. Он упрямый, плаксивый, знаете, такой добрый хулиган. Одним словом «делаю только то, что хочу и ничего больше» В садике горят, что трудно с ним. С другими детьми играет, но если что-то не так или у его нет настроения прилетит всем( пример: девочка лежала на лавке, скинув ноги на проход , вместо того, чтобы попросить ее убрать ноги, он просто пнул ) иногда , может проявлять агрессию ,пример : я выключаю мультики , он плачет, я все равно не включаю , тогда он может ударить или сказать , что «я тебя сейчас ударю» «я разобью телевизор твой» . В приступах истерики раньше, приходилось вести его в душ, так как сам выйти из этого состояния не мог, сейчас такого нет . Я просто не трогаю его до определенного момента, так как он просто не слышит меня и плачет еще больше. С секций выгоняли , ссылаясь на то, что он не способен выполнять команды( Пример: все бегают и надо остановится, а Глеб продолжает бежать , и реагирует на все замечания смехом , то есть воспринимает все как игру. Дома сын сказал , что просто не успел остановиться. Пример2: в середине занятия снял носки и сел в центре зала ,сказав, что ничего делать не будет. Это бал секция мини футбол . Когда ходил в бассейн , тренера не уважал и считал главным себя. «Буду делать только то, что хочу Я, если нет. « ты плохая , вот тебе лейкой по голове». Или не дали на руки малыша , ударил малыша. Также бывает очень зацикливается «чтобы одеяло лежало идеально ровно и покрывало всю кровать. В том году проблема была весной. Плакал пол часа, когда я сказала , что колготки уже не надо надевать. Большая беда с носками и колготками , должны сесть идеально на пальцы , поэтому одевает их по 7 раз подряд. Сам по себе Глеб мальчик очень умный и ласковый. Много знает , большой словарный запас , знает на Английском цвета , цифры , буквы. Очень любит, когда его жалеют , обнимают и так далее. Спит ночь с 9-10 до 5-7. В садике спит чаще не весь тихий час. Дома не спит днем , так как у меня не выходит его уложить.
Во сне скрипит зубами, но не просыпется ( за исключением одного раза попить) . Родился естественным путем ровно в 40 недель , но маловесным и с кефалогематомой. (2580г 49см) Любит что то разбирать (машинки с болтами ) В семье никаких диагнозов не было по психиатрии, но свекровь говорит, что муж был неспокойный , но не настолько , как Глеб. У меня аит, но у ребенка с щитовидной все хорошо. Так же Глеб иногда уходит в протест , ему говоришь что-то, он отрицает и говорит, что нет ( опять же тут , прав только Я) Не слушает почти никого, более или менее только отца , хотя просьбы банальные «убери игрушки , поешь, оденься) на детской площадке тянется к детям более страшного возврат, но и может играть с ровесниками.( здоровается и спрашивает, как зовут ) почему то не любил пожилых людей, говорит «
Не люблю старух». Так.. что еще….На моменте, когда я говорю «Ты злишься, это нормально, я тоже иногда злюсь. Я тебя все рано люблю» говорит , что «Нет, не нормально».