Генно- инженерная терапия
Здравствуйте! 59 лет, болезнь Бехтерева с 1998 года, предлогают лечение биологическими препаратами. Хотелось бы понять на сколько это безопасно и эффективно. Читал, что их лучше применять, как можно позже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Генно-инженерные биологические препараты (ГИБП) назначаются по определенным показаниям. Если доктор видит у Вас такие показания, то стоит рассмотреть данный вариант терапии. Нет понятия раньше-позже начать ГИБП, есть понятие начать во время, то есть для того чтобы отсрочить прогрессию заболевания, иметь низкую активность и жить полноценной жизнью.
Противопоказания и побочные действия есть у всех лекарств, не только у ГИБП.