Гайморит и плавание

Добрый день. Занимаюсь плаваньем в категории-любитель. В июне прошлого года заболела впервые гайморитом, пролечилась. В бассейн пошла примерно через месяц и благополучно занималась до февраля этого года. В конце февраля заболела ОРВИ (насморк, горло, кашель) на протяжении 2 недель кашель и горло вылечила, но осталось состояние "говорю в нос", сделала снимок- двусторонний гайморит - жидкости нет, но отек. Лечилась у доктора, вроде бы все хорошо, но состояние заболевания затянулось , пролечиваюсь антибиотиками. Скажите можно ли вообще заниматься плаванием после восстановления после гайморита?

Аит
45 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации лора уже через 10 минут.

Здравствуйте, если вы хорошо себя чувствуете то можно. Остаточный отек уйдет сам, можно чтобы этот процесс ускорить использовать Назонекс/Дезринит по 2 дозы 2 раза в день на 10-14 дней